2010年度 試合結果

試合名

日付

記録

備考

西三河記録会

刈谷

3000m

田渕 照人

04/04

*'**”**


全三河長距離クラス別記録会

豊橋

5000m

杉山 喜春

04/17

17'12”98

21

井上 圭人

04/17

16'19”38

4525/25

志摩ハーフ

志摩

ハーフ

織田 茂久

04/18

1°30'39”

男子131/2670

中京大学土曜記録会

梅村

800m

宮地 弘典(館倶楽部)

04/24

2'06”88


愛知マスターズ陸上競技選手権大会

刈谷

60m

福田 淳也

04/25

8”09

M35 4

鈴木 淳之

04/25

8”35

M35 5

100m

福田 淳也

04/25

12”99

M35 4

走高跳

磯貝 剛基

04/25

1m50

M40 優勝

走幅跳

河野 洋幸

04/25

5m23

5m37

M35 3

三段跳

河野 洋幸

04/25

12m05

11m98

M35 優勝

4×100mR

磯貝 剛基

福田 淳也

鈴木 淳之

河野 洋幸

04/25

54”31

M35 2

西三河高校総体 兼 一般記録会

刈谷

100m

福田 淳也

05/03

13”68

26組目5

400m

黒野 俊也

05/03

54”67

6組目2

遠山 智紀

05/03

56”87

5組目5

1500m

井上 圭人

05/03

4'21”03

1組目11

伊東 和也

05/03

4'37”03

3組目11

宮地 弘典(館倶楽部)

05/03

4'33”08

2組目13

800m

黒野 俊也

05/04

2'04”56

1組目

宮地 弘典(館倶楽部)

05/04

2'05”39

1組目8

棒高跳

一ノ瀬 航(愛知教育大学)

05/04

4m60cm


5000m

高山 武志

05/05

17'00”16

1組目27

杉山 喜春

05/05

17'27”11

2組目6

伊東 和也

05/05

17'32”34

2組目7

宮地 弘典(館倶楽部)

05/05

18'00”99

2組目15

3000mSC

田渕 照人

05/05

9'31”39

1/7

井上 圭人

05/05

10'05”19

5/7

4×400mR

黒野 俊也

遠山 智紀

松崎 真幸

杉山 喜春

05/05

3'39”55

2組目1/6

三段跳

一ノ瀬 航(愛知教育大学)

05/05

12m95cm(+1.5)

13m41cm(+3.5)

13m63cm(+3.1)

4

東海学生陸上競技対校選手権大会

瑞穂

棒高跳

一ノ瀬 航(愛知教育大学)

05/15

4m70cm

5

中京大学土曜記録会

梅村

5000m

高山 武志

05/29

16'36”78


800m

宮地 弘典(館倶楽部)

05/29

2'07”30

3組目3

愛知選手権西三河支部予選

豊田

400m

黒野 俊也

06/06

54”45


800m

黒野 俊也

06/05

2'07”76

4組目5

1500m

川合 智也

06/06

4'20”07

6組目1

伊東 和也

06/06

4'31”10

6組目4

5000m

井上 圭人

06/05

15'53”33

1組目11/26

川合 智也

06/05

DNF

1組目

高山 武志

06/05

16'55”16

2組目10/27

伊東 和也

06/05

17'31”15

3組目12/30

杉山 喜春

06/05

18'35”18

3組目24/30

10000m

井上 圭人

06/06

32'27”16

6

3000mSC

田渕 照人

06/06

DNS

1組目

4×400mR

遠山 智紀

黒野 俊也

伊東 和也

井上 圭人

06/06

3'50”56

3組目4/6

棒高跳

磯貝 剛基

06/05

3m40

8

一ノ瀬 航(愛知教育大学)

06/05

4m50

県選シード選手

走幅跳

遠山 智紀

06/05

5m90cm(-0.6)

6m10cm(+1.7)

F


一ノ瀬 航(愛知教育大学)

06/05

6m48cm(+2.1)

6m26cm(+2.1)

6m10cm(+2.4)

4m87cm(±*.*)

F

F

6

三段跳

遠山 智紀

06/06

12m70cm(+2.1)

12m52cm(+1.5)

8

一ノ瀬 航(愛知教育大学)

06/06

13m80cm(+0.6)

1

9回東海マスターズ陸上競技選手権大会

多治見

60m

鈴木 淳之

06/06

7”84 (+1.7)

M35 3

100m

福田 淳也

06/06

13”02 (-0.1)

M35 6

走幅跳

河野 洋幸

06/06

5m76cm(+1.4)

5m71cm(+1.3)

5m30cm(-0.4)

5m52cm(+1.1)

M35 3

三段跳

河野 洋幸

06/06

11m84cm(-0.9)

12m23cm(+0.8)

F

F

M35 2

中京大学土曜記録会

梅村

800m

宮地 弘典(館倶楽部)

06/12

2'06”73


2回 静岡県長距離強化記録会

小笠山

5000m

井上 圭人

06/26

15'26”83

7組目5/31

杉山 喜春

06/26

16'57”09

1組目8/39

3000m

宮地 弘典(館倶楽部)

06/26

9'44”80

5組目17/28

25回 サロマ湖100kmウルトラマラソン

サロマ湖

100km

八木 大三

06/27

9°35'09”


1回 薄暮(ナイター)陸上記録会

刈谷

100m

遠山 智紀

07/03

12”59

4組目 1/3

福田 淳也

07/03

13”07

4組目 3/3

河野 洋幸

07/03

DNS


松崎 真幸

07/03

DNS


1500m

田渕 照人

07/03

5'02”57

1組目 5/13

鈴木 淳之

07/03

5'11”73

1組目 9/13

織田 茂久

07/03

5'12”16

1組目 10/13

伊東 和也

07/03

4'27”87

2組目 6/12

井上 圭人

07/03

DNS

2組目

5000m

伊東 和也

07/03

17'25”14

1組目 2/36

加藤 あい

07/03

21'49”08

1組目 29/36

井上 圭人

07/03

DNF

2組目

西日本学生陸上競技対校選手権大会

博多

棒高跳

一ノ瀬 航(愛知教育大学)

07/03

4m60


愛知陸上競技選手権大会

瑞穂

10000m

井上 圭人

07/04

33'14”79

11/16

愛知陸上競技選手権大会

瑞穂

3000mSC

田渕 照人

07/18

9'38”21

1組目7,総合7

井上 圭人

07/18

9'38”27

1組目8,総合8

全国七大学対校陸上競技大会(OPENの部)

瑞穂

5000m

杉山 喜春

07/31

17'51”22

1組目7/21

井上 圭人

07/31

15'27”35

4組目6/26

2回 薄暮(ナイター)陸上記録会

刈谷

100m

河野 洋幸

08/07

12”87

2組目 3/3

黒野 俊也

08/07

13”09

3組目 2/5

福田 淳也

08/07

13”61

3組目 5/5

1500m

水野 学(西尾で真剣に走る会)

08/07

5'01”17

1組目 2/7

鈴木 淳之

08/07

5'03”36

1組目 4/7

織田 茂久

08/07

5'19”54

1組目 7/7

井上 圭人

08/07

4'13”17

3組目 1/10

聞谷 勇輝

08/07

4'38”54

3組目 6/10

黒野 俊也

08/07

4'44”88

3組目 9/10

5000m

田渕 照人

08/07

15'50”33

1組目 1/12

井上 圭人

08/07

16'25”71

1組目 3/12

伊東 和也

08/07

17'04”62

1組目 7/12

杉山 喜春

08/07

17'49”41

1組目 9/12

高須 康司

08/07

17'45”37

2組目 5/17

加藤 あい

08/07

23'33”74

3組目 23/23(手元23'19”)

東海陸上競技選手権大会

松本平

3000mSC

田渕 照人

08/29

9'42”63

6

井上 圭人

08/29

9'50”42

8

高校新人西三河・一般記録会

刈谷

100m

黒野 俊也

09/04

12”47


400m

黒野 俊也

09/04

54”39

2組目2

3回 薄暮(ナイター)陸上記録会

刈谷

100m

河野 洋幸

09/11

12”43

3組目 4/8

福田 淳也

09/11

12”79

4組目 4/4

1500m

鈴木 淳之

09/11

4'55”64

1組目 1/6

田渕 照人

09/11

4'59”42

1組目 2/6

井上 圭人

09/11

4'13”94

3組目 2/8

5000m

井上 圭人

09/11

15'40”62

1組目 2/18

高山 武志

09/11

16'52”63

1組目 12/18

杉山 喜春

09/11

17'31”67

3組目 1/9

加藤 あい

09/11

21'54”42

4組目 13/18

アクトスリレーマラソン

ナゴヤドーム

42.195km

チームMEGUたん

09/18

3°11'27”

女子3

6時間

チームマナブちゃん

09/18

4590km 5°57'12”

24

31回 全日本マスターズ陸上競技選手権大会

国立

1500m

鈴木 淳之

09/19

4'48”98

M35 7

棒高跳

磯貝 剛基

09/19

3m60

M40 1

走幅跳

河野 洋幸

09/19

5m52cm(-0.1)

M35 12

三段跳

河野 洋幸

09/19

12m26cm(+1.3)

M35 6

山之村だいこんマラソン


ハーフ

織田 茂久

09/19

1°34'35”

15/230

全三河長距離・競歩記録会

刈谷

5000m

高山 武志

09/20

16'32”20

12組目 1/16

杉山 喜春

09/20

16'52”45

12組目 6/16

高須 康司

09/20

17'14”76

12組目 13/16

伊東 和也

09/20

17'16”16

11組目 2/16

3000m

宮地 弘典(館倶楽部)

09/20

10'20”78


駅伝強化豊橋長距離競技会

豊橋

5000m

杉山 喜春

09/23

16'47”83

13組目 9/26

井上 圭人

09/23

15'38”36

42組目 17/29

5中京大学土曜記録会

梅村

800m

宮地 弘典(館倶楽部)

09/25

2'08”


西尾市民体育大会

西尾











西三河陸上競技選手権大会

刈谷

100m

黒野 俊也

10/02

DSQ


200m

黒野 俊也

10/03

25”96

予選15組目 6/7

400m

黒野 俊也

10/02

54”**


800m

黒野 俊也

10/03

2'14”63

予選2組目 3/8

宮地 弘典(館倶楽部)

10/03

2'08”**


1500m

宮地 弘典(館倶楽部)

10/02

4'26”**


5000m

井上 圭人

10/03

15'49”30

1組目3,総合3

杉山 喜春

10/03

18'10”71

2組目27

400mH

黒野 俊也

10/03

1'08”54

予選1組目 7/7

3000mSC

田渕 照人

10/03

9'32”08

1,大会新記録

4×400mR

黒野 俊也

遠山 智紀

松崎 真幸

杉山 喜春

10/03

3'45”88

3組目4/4

三段跳

遠山 智紀

10/03

11m87cm(+0.0)

試技は1回目のみ

幡豆郡三町友好マラソン


5km

杉山 喜春

10/03

16'**”

3

東日本国際駅伝

相模原

駅伝

高山 武志

10/03

**'**”

110km

福井マラソン

福井市

5km

石田 恵美(名水大野ガール)

10/03

22'20”

女子20歳代の部8/615(ネット22'15”)

2回 駅伝強化長距離・競歩競技会

知多

5000m

宮地 弘典(館倶楽部)

10/09

17'13”**


6中京大学土曜記録会

梅村

800m

宮地 弘典(館倶楽部)

10/16

2'10”92

1組目5/6

5000m

川合 晃三(西尾高)

10/16

14'51”95

4組目3/24

あざい お市マラソン

長浜市

ハーフ

織田 茂久

10/24

1°31'17”

111

愛知スポレクマスターズ陸上

一宮

1500m

鈴木 淳之

10/24

*'**”


碧南市秋季陸上競技大会

2号地

5000m

井上 圭人

10/24

16'00”0


大井川マラソン

島田市

マラソン

高須 康司(西尾で真剣に走る会)

10/31

2°51'55”

男子53/4844

加藤 あい(西尾で真剣に走る会)

10/31

3°59'11”

女子119/970(ネット3°57'57”)

相澤 宏祥(西尾で真剣に走る会)

10/31

4°12'47”

男子1518/4844

相澤 初世(西尾で真剣に走る会)

10/31

4°12'47”

女子169/970

岸本 寛

10/31

DNF


袋井メロンマラソン

袋井市

マラソン

高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

10/31

3°33'34”


13 ジュビロ磐田メモリアルマラソン

磐田市

10m

高山 武志

11/07

33'55”

30歳代 3/247

14 大阪・淀川市民マラソン

大阪

マラソン

杉山 喜春

11/07

3°35'03”


福井県都市対抗駅伝

鯖江市

駅伝

石田 恵美(大野市)

11/07

12'41”

33km 2/4

7中京大学土曜記録会

梅村

5000m

田渕 照人

11/13

15'25”21

2組目17/24

3回 駅伝強化長距離・競歩競技会

瑞穂北

5000m

高山 武志

11/13

16'06”38

8組目3

宮地 弘典(館倶楽部)

11/13

16'56”16


ふじかわキウイマラソン

富士市

10km

岸本 寛

11/14

33'40”

男子一般 3/305

5km

鍋田 朋子

11/14

25'28”

女子一般15/221(ネット25'23”)

豊橋みなとシティマラソン

豊橋

10km

杉山 喜春

11/14

36'12”


26回 スーパーレディス駅伝

福井市

駅伝

石田 恵美(名水大野レディス)

11/14

17'29”

34km 27/8

いびがわマラソン

揖斐川町

マラソン

深見 直紀(カリツーランナーズ)

11/14

3°27'38”

493

村松 正巳(西尾で真剣に走る会)

11/14

3°45'37”

1017

高須 裕之(URLTA RC

11/14

3°50'55”

1216

ハーフ

高須 康司

11/14

2°27'46”

2129

57回 中山道東濃駅伝

11/21

7区間 53.15km

中津川〜多治見

KAKERU+A

17.7km 高山武志 25'18”(6) 25'18”[6]
2
6.3km 稲吉健輔 20'32”(2) 45'50”[3]
3
9.0km 杉山喜春 32'26”(12) 1°18'16”[8]
4
5.2km 聞谷勇輝 16'49”(4) 1°35'05”[5]
5
6.9km 八木大三 22'13”(5) 1°57'18”[4]
6
10.15km 井上圭人 33'27”(4) 2°30'45”[4]
7
7.9km 川合智也 26'54”(4)
総合 257'39"[4]

一般B 4/26

KAKERU+B

17.7km 宮地弘典 27'17”(13) 27'17”[13]
2
6.3km 遠山智紀 23'14”(14) 50'31”[15]
3
9.0km 黒野俊也 34'54”(16) 1°25'25”[16]
4
5.2km 水野 学 19'05”(13) 1°44'30”[16]
5
6.9km 坂部弘樹 29'28”(23) 2°13'58”[16]
6
10.15km 神谷晃功 45'53”(25) 2°59'51”[19]
7
7.9km 鈴木翔大 31'00”(17)
総合 330'51"[19]

一般B 19/26

名古屋ハーフマラソン

名古屋

ハーフ

井上 圭人

11/23

1°12'17”

公認男子59/323

高須 康司

11/23

1°20'46”

公認男子127/323

川合 智也

11/23

1°21'38”

公認男子135/323

織田 茂久

11/23

1°29'05”

公認男子222/323

棚田 千尋

11/23

1°39'37”

公認女子64/84

加藤 あい

11/23

1°51'11”

公認女子80/84

4km

阿部田 希恵(西尾で真剣に走る会)

11/23

24'12”


河口湖マラソン

富士河口湖町

マラソン

岸本 寛

11/28

2°43'37”

フル18-34歳の部7/2177

八木 大三

11/28

2°57'13”

フル登録男子の部47/374

ファンラン11km

鍋田 朋子

11/28

1°30'40”

ネット1°07'40”

豊田マラソン

豊田

10km

高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

11/28

38'59”


愛知駅伝

愛・地球博記念公園

12.9km

岩ア 美波(西尾市)

12/04

10'00”

市の部 区間10/37

25.7km

川合 晃三(一色町)

12/04

17'53”

町村の部 区間3/20

35.1km

石川 清和(西尾市)

12/04

12'18”

市の部 区間25/37

55.1km

鶴田 泰士(西尾市)

12/04

9'55”

市の部 区間4/37

85.1km

相澤 有紀(西尾市)

12/04

11'07”

市の部 区間20/37

95.1km

田渕 照人(碧南市)

12/04

16'23”

市の部 区間13/37

倉内 誠司(一色町)

12/04

16'24”

町村の部 区間4/20

稲吉 健輔(西尾市)

12/04

17'04”

市の部 区間24/37

奈良マラソン

奈良

マラソン

織田 茂久

12/05

3°50'09”

40代男子718/2406(ネット3°50'06”)

7中京大学土曜記録会

梅村

5000m

田渕 照人

12/11

15'22”82

7組目18/27

宮地 弘典(館倶楽部)

12/11

17'29”11

1組目11/17

宮重 敬太(静岡大)

12/11

16'16”24

3組目12/22

川合 晃三(西尾高)

12/11

15'07”60

8組目21/23

長園寺マラソン


3km

鶴田 泰士

12/11

8'41”

中学生 1,大会新

6km

水野  学

12/11

25'05”

一般 1

安城シティマラソン

安城市

10km

加藤 あい

12/12

45'23”


東海シティマラソン

東海市

10km

織田 茂久

12/12

39'46”


駅伝カーニバル

12/12

6区間 40.0km

庄内緑地公園

TEAM KAKERU

17.9km 田渕照人 24'18”(5) 24'18”[5]
2
7.5km 高山武志 23'56”(11) 48'14”[8]
3
5.0km 川合智也 16'20”(9) 1°04'34”[9]
4
5.0km 聞谷勇輝 17'23”(14) 1°21'57”[10]
5
5.0km 八木大三 16'51”(11) 1°38'48”[10]
6
9.6km 井上圭人 31'49”(15) 2°10'37”[11]
総合 210'37"[11]

11/21

3回 西尾市駅伝フェスティバル

12/19

6区間 11.8km

古川緑地・八ッ面

でこピタ

12.4km 坂部弘樹 *'**”(*) *'**”[*]
2
2.5km 鈴木翔大 *'**”(*) **'**”[*]
3
1.2km 阿部田篤 *'**”(*) **'**”[*]
4
2.1km 遠山智紀 6'3*”(*) **'**”[1]
5
2.5km 黒野俊也 *'**”(*) **'**”[1]
6
1.1km 一ノ瀬航 *'**”(*) **'**”[1]
総合 **'**"[1]

一般の部 優勝

アイシンエーアイA

52.5km 川合智也 *'**”(*) **'**”[*]

一般の部 2

西尾で真剣に走る会ナイスミドル+G

12.4km 高須康司 7'55”(1) *'**”[1]
2
2.5km 永井弘明 *'**”(*) **'**”[1]
3
1.2km 加藤あい *'**”(*) **'**”[1]
4
2.1km 棚田千尋 *'**”(*) **'**”[3]
5
2.5km 高須裕之 9'35”(*) **'**”[3]
6
1.1km 水野 学 *'**”(*) **'**”[3]
総合 **'**"[3]

一般の部 3

36東浦マラソン

東浦町

10km

織田 茂久

12/19

44'49”

40歳代男子104/319

45回 へきなんマラソン大会

碧南 臨海公園

5km

田渕 照人

12/19

15'**”

男子1

判治 高志

12/19

**'**”


10km

宮地 弘典(館倶楽部)

12/19

35'58”

40歳未満男子3

1回 大高緑地公園耐久ランニングフェスタ2010兼年代別記録会

大高緑地公園

マラソン

高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

12/26

4°46'58”

男子30歳代61/76

2011 新春矢作川マラソン大会

安城

ハーフ

岸本  寛

01/03

1°13'55”

6

10km


織田 茂久

01/03

39'36”


高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

01/03

38'**”


鍋田 朋子(西尾で真剣に走る会)

01/03

47'**”


5回 みのかも日本昭和村ハーフマラソン

美濃加茂市

10km

岸本  寛

01/09

33'56”

39歳以下の部 3/324

12回 谷川真理ハーフマラソン

赤羽

ハーフ

織田 茂久

01/09

1°42'51”

45歳以上男863/3564(ネット1°42'47”)

46回 一色マラソン

一色町

5km

川合 晃三(西尾高)

01/23

15'39”

高校男 1/32

判司 高志(西尾で真剣に走る会)

01/23

17'33”

49歳以下男 7/103

永井 弘明(西尾で真剣に走る会)

01/23

17'36”

50歳代男 1/27

高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

01/23

18'38”

49歳以下男 17/103

水野  学(西尾で真剣に走る会)

01/23

20'29”

49歳以下男 24/103

高須 義昭(西尾で真剣に走る会)

01/23

**'**”


相澤 有紀

01/23

20'36”

39歳以下女 2/53

加藤 あい

01/23

22'23”

39歳以下女 8/53

石田 恵美(西尾で真剣に走る会)

01/23

24'07”

39歳以下女 11/53

10km

宮地 弘典(館倶楽部)

01/23

37'35”

39歳以下男 8/119

石川 清和(西尾で真剣に走る会)

01/23

38'12”

40歳以上男 6/173

相澤 初世(西尾で真剣に走る会)

01/23

50'56”

一般女子14/70

ハーフ

倉内 誠司(西尾で真剣に走る会)

01/23

1°12'07”

39歳以下男 5/359

川合 智也

01/23

1°15'00”

39歳以下男 8/359

井上 圭人

01/23

1°20'30”

39歳以下男 19/359

澤  忠三(西尾で真剣に走る会)

01/23

1°43'09”

40歳以上男 254/692

杉山 喜春

01/23

1°59'31”

39歳以下男 285/359

5回 湘南国際マラソン

大磯町

マラソン

高須 康司

01/23

2°47'48”

男子53/11913(ネット2°47'23”)

八木 大三

01/23

2°48'48”

男子64/11913(ネット2°48'47”)

織田 茂久

01/23

3°18'13”

男子670/11913(ネット3°18'07”)

14回 高浜シティマラソン

高浜市

5km

水野  学(西尾で真剣に走る会)

01/30

21'28”

男子30-49歳 位

鍋田 朋子(西尾で真剣に走る会)

01/30

23'23”

女子30歳未満 6

10km

岸本  寛

01/30

34'04”

男子30-491

伊東 和也

01/30

35'31”

男子30歳未満 2

宮地 弘典(館倶楽部)

01/30

36'01”

男子30歳未満 3

加藤 あい

01/30

45'43”

男子30歳未満 11

棚田 千尋

01/30

**'**”

男子30歳未満 位

12回 武豊町ゆめたろうスマイルマラソン

武豊町

8km

高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

01/30

29'58”

30歳代 10

43回 西尾マラソン

古川緑地公園

4.72km

判治  高志(西尾で真剣に走る会)

02/06

16'38”

総合2,30歳代1

永井 弘明(西尾で真剣に走る会)

02/06

16'49”

総合3,50歳代1

高須 義昭(西尾で真剣に走る会)

02/06

**'**”

60歳代1

高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

02/06

17'25”

OPEN参加 4位相当

1回 駅伝グランプリ

愛・地球博記念公園

110km

宮地 弘典(館倶楽部)

02/11

37'25”


27回 三河湾健康マラソン

蒲郡市

10km

高須 康司

02/13

35'58”

30歳代9/248,総合27

高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

02/13

37'57”

30歳代17/248,総合60

杉山 喜春

02/13

39'12”

30歳未満29/221

61回 富士宮駅伝

02/13

6区間 32.8km

富士宮市

TEAM (ことぶき)

15.4km 伊東和也 20'05”( 52)  20'05”[ 52]
2
5.3km 稲垣雄樹 26'03”(168) 46'08”[120]
3
4.8km 岸本 寛 18'14”( 18) 1°04'22”[ 88]
4
6.8km 井上圭人 21'43”( 22) 1°26'05”[ 57]
5
5.1km 鈴木孝徳 16'46”( 15) 1°42'51”[ 44]
6
5.4km 松原堅一 21'22”(128) 2°04'13”[ 55]
総合 2°04'13"[55]

総合 55/221

32回 中日西濃駅伝

02/20


大垣市,海津市,輪之内町

KAKERU A

16.7km 田渕照人 22'08”(12)  22'08”[12]
2
8.3km 井上圭人 27'08”(13)  49'16”[11]
3
3.7km 伊東和也 12'19”(11) 1°01'35”[11]
4
7.6km 倉内誠司 24'28”( 2) 1°26'03”[ 9]
5
4.9km 川合智也 16'18”( 6) 1°42'21”[ 7]
6
3.6km 高須康司 12'15”(13) 1°54'36”[ 7]
7
9.3km 岸本 寛 32'58”(15) 2°27'34”[11]
総合 2°27'34"[11]

一般A

7区間 44.1km

11/32

KAKERU B

16.7km 宮地弘典 23'53”(24)  23'53”[24]
2
8.3km 池田和彦 29'52”(25)  53'45”[26]
3
3.7km 平澤公一 14'22”(29) 1°08'07”[28]
4
7.6km 白波瀬智 27'26”(23) 1°35'33”[25]
5
4.9km 黒野俊也 17'49”(21) 1°53'22”[26]
6
3.6km 宇居卓哉 14'08”(29) 2°07'30”[26]
7
9.3km 松川孝志 35'33”(26) 2°43'03”[25]
総合 2°43'03"[25]

一般A

7区間 44.1km

25/32

西尾で真剣に走る会

18.3km 石川清和 31'22”(53)  31'22”[53]
2
3.7km 柘植隆嗣 13'30”(24)  44'52”[39]
3
7.6km 吉川宏司 29'45”(43) 1°14'37”[40]
4
4.9km 深見直紀 21'10”(83) 1°35'47”[45]
5
3.6km 水野 学 13'58”(31) 1°49'45”[44]
6
9.3km 織田茂久 38'19”(56) 2°28'04”[44]
総合 2°28'04"[44]

一般B

6区間 37.4km

44/155

KAKERU+G

13.7km 杉浦真由子 16'16”(10)  16'16”[10]
2
7.6km 坂崎 香織 31'59”( 8)  48'15”[ 9]
3
4.9km 棚田 千尋 22'02”(11) 1°10'17”[ 9]
4
3.6km 小池 真緒 16'59”(15) 1°27'16”[10]
5
9.3km 加藤 あい 46'13”(14) 2°13'29”[10]
総合 2°13'29"[10]

女子

5区間 29.1km

10/22

33回 読売犬山ハーフマラソン

犬山市

ハーフ

倉内 誠司(西尾で真剣に走る会)

02/27

1°11'01”

一般男子39歳以下1/3991(ネット1°10'59”)

伊東 和也

02/27

1°18'00”

登録男子103/300

高須 康司

02/27

1°19'14”

登録男子118/300

織田 茂久

02/27

1°26'47”

登録男子200/300

深見 直紀

02/27

1°33'50”

登録男子254/300

棚田 千尋

02/27

1°38'00”

登録女子48/67

5回 東京マラソン

東京都

マラソン

岸本  寛

02/27

2°32'13”

男子60/24659(ネット2°32'08”)

高山 武志

02/27

3°10'20”

男子***/24659(ネット3°10'09”)

柘植 隆嗣(西尾で真剣に走る会)

02/27

3°20'15”

男子***/24659(ネット3°16'00”)

10km

加藤 あい

02/27

51'44”

伴走

38回 碧南市民駅伝

03/06

5区間 24.5km

臨海公園発着

館倶楽部

15.4km 宮地弘典 19'20”(4)
3
4.9km 鈴木孝徳 16'02”(2)
4
3.3km 永井弘明 11'34”(3)

12/52

AC

15.4km 聞谷勇輝 18'43”(3)

11/52

N2ダイナ

15.4km 松川孝志 18'19”(2)

111/52

碧南高校クラブ

25.8km 伊東和也 19'25”(1)

18/52

SAS

25.8km 松崎真幸 26'09”(31)

119/52

ちーむ まゆたん

15.4km 加藤あい 23'45”(16) 23'45”[16]
2
5.8km 棚田千尋 24'48”(16) 48'33”[*]
3
4.9km 鍋田朋子 22'47”(20) 1°11'20”[*]
4
3.3km 柴田絵梨 17'29”(30) 1°28'49”[*]
5
5.1km 杉浦真由子 22'04”(23) 1°50'53”[15]
総合 1°50'53"[15]

215/40

碧南健走会

15.4km 澤 忠三 23'30”(14)

218/40

松風苑

25.8km 田渕照人 18'08”(1)

21/40

うさぎさん

25.8km 井上圭人 18'30”(2)

24/40

トヨタ衣浦RC-B

25.8km 池田和彦 19'41”(3)

22/40

トヨタ衣浦RC-A

55.1km 宇居卓哉 21'00”(13)

213/40

66回 びわ湖毎日マラソン

大津市

マラソン

藤谷 明久(トヨタスポーツマンクラブ)

03/06

2°26'12”

78/完走156

36回 静岡駿府マラソン

静岡市

10km

高山 武志

03/06

35'25”

登録男子44/91

ハーフ

織田 茂久

03/06

1°28'31”

登録男子112/183

15回 いわくら五条川マラソン

岩倉市

10km

高須 裕之(西尾で真剣に走る会)

03/06

37'13”

男子40歳未満43

7回 いで湯の郷 桑名リバーサイドマラソン

桑名市

ハーフ

岸本  寛

03/06

1°15'26”

30歳代1/355(ネット1°15'25”)

川合 智也

03/06

1°21'12”

29歳以下5/176(ネット1°21'09”)

10km

川合 晃三(西尾高

03/06

33'00”

29歳以下1/210(ネット32'59”)

2km

相澤 京佑(TPAC

03/06

6'12”

一般男子1/150(ネット6'11”)

2回 穂の国豊橋ハーフマラソン

豊橋

ハーフ

杉山 喜春

03/27

1°34'57”

16-29歳男子101/509


inserted by FC2 system